Автомат или Ручная?

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем KoshaPashkin, 13 авг 2009.

?

На какой коробке вы ездите?

1. Автомат

12 голосов
    21,8%
  2. Ручная

43 голосов
    78,2%
  1. zvon

zvon Звезда Симрейсинга

Ручная. Раньше ездил на автомате и думал что это быстро и что AI с выбором передач не тупит.
    Летний кубок ФНиссан убедил меня в обратном. Теперь езжу только с ручной.
    Правда в ГП2 иногда с автоматом, когда лепестками совсем уж лень щелкать =)

2. Richard

Richard себе на уме )

- Езжу только на ручной ( при чем когда руля ещё не было и играл на клаве, тоже ездил только с ручной A-передача вверх и Z-передача вниз ) ... C Автоматом ну никак не могу ездить в симуляторах, мне кажется что тогда полностью теряется контроль над машиной, чувствую себя очень неудобно при этом ! ...

- Хотя я заметил что в Чемпионате по Ф-1, возможно из-за этого много теряешь во времени, потому как не крути а всё ж на переключение передач теряется немного внимания пилота, да и тратится кое-какие доли секнуд времени, а в Ф-1 на огромных скоростях это очень важно, и тот кто ездит на автомате, он сконцентрирован только лишь на поворотах руля и поэтому делает это гораздо быстрее и точнее, а те кто на ручном ещё и отвлекаются на переклчение скоростей ...

- Но как бы там нибыло всё ранво не могу я ездить на автомате ... Только ручное ! ...

3. KoshaPashkin

KoshaPashkin Кисулькин

Richard, да ты прав) Самое хорошое начинать на ездить на ручнике это в кузовах или на младших формулах) В тех сериях где переключение каждые 3-5 секунд, в ф1 это почти каждую секунду. Я первый раз ездил на ручной на моде Формула БМВ еще летом 2007, и с тех езжу только на ручнике, ну кроме ф1 ессесно, там я еще не привык)))

4. Hukuma

Hukuma Гуру Симрейсинга

не знаю. меня не отвлекает, щелкаю на автомате.

5. Richard

Richard себе на уме )

- да ) это я и имел ввиду ) в Ф-1 ручное переключение порой сводится к абсурду ) ... ;D ...

6. Hukuma

Hukuma Гуру Симрейсинга

Например?

7. Richard

Richard себе на уме )

- чрезмерно-частое переключение передач ... неужто управляя болидами Ф-1 с ручным переключением скоростей никогда такого не испытывал ? я сам постоянно использую ручное переключение, но заметил что в Ф-1 это самое сложное и неудобное занятие ...

8. Hukuma

Hukuma Гуру Симрейсинга

Сначало такое было! Особенно вниз. А сейчас как на автомате - просто не замечаешь этого.
    Зато переключаясь раньше, чем надо ты можешь сберегать ресурс мотора и количество топлива, а когда надо - выкручивать мотор по полной, имея максимум эффективности. Мне вот это нравиться :)

9. Felipe777

Felipe777 Guest

Автомат) Так как катаю в основном GP2 и F1)

10. Viktor

Viktor Инженер-телеметрист

После формулы ниссан, езжу только на ручной, автомат немного быстрее но неудобен. Езжу исключительно в open wheels (младшие серии, GP2, F1).

11. KVK

KVK Радиус свободы определяется длинной цепи на шее

только ручная, причем с ф бмв 2008, не могу на автомае, тогд машну не полностью чувствую

12. zvon

zvon Звезда Симрейсинга

После этапа GP2 в Бахрейне я окончательно перешел на "ручку".. С ней намного быстрее получается ехать. И намного приятней.

13. kimi888

kimi888 Гуру Симрейсинга

я так в китае и в бахе ехал. в итоге спалил двиг ##lolol##

14. Viktor

Viktor Инженер-телеметрист

Забывал во время переключать? Надо мощьностной график смотреть, крутить прям в отсечку обычно нет смысла :)

15. Taxer

Taxer I am a faith in Renault and in Jarno Trulli!!!

Это с непривычки, что-бы ты не говорил.... Поверь)))
    Я с ручной катаю всегда....На протяжении у же нескольких лет и все двигатели живы
    Варианты с автоматом, даже никогда и не расматревал
    Даже когда начанал, выбрал сразу ручную
    Здесь нужно слушать двигатель, ощущать нагрузку, вобщем много всяких тонкостей....
    ps Нууу, я немного преувеличил, пару двигателей сгорело)))

16. ILIA007

ILIA007 "Сказать "люблю"- можно. Но очень сложно доказать"

Если бы был вариант полу-автомат...... я бы выбрал его :cool:
    Потому что при разгоне иногда приходится самому переключать, и наоборот.... на торможении тож помогает самому сбрасывать)))

17. M-S-A-N

M-S-A-N исчо

Теперь всегда и везде на ручке! По-быстрее да и компенсирует тк если он отсутствует.

18. ILIA007

Тк присутствует, да и на клаве сложнова-то как-то без ТК и с ручной)))

19. M-S-A-N

M-S-A-N исчо

Я на клаве тока 1 раз ездил на ручке - когда были БИХ в Хоккенхайме.тк хай стоял.

20. ILIA007

хм... без ТК пока что сложно, а вот на ручку.... подумаем goood axaxaxa

Поделиться этой страницей