MotoGP

Тема в разделе "Авто/Мотоспорт", создана пользователем diiman, 9 апр 2009.

1. Nick9320

Nick9320 Команда форума RSS Team

Согласитесь, показательно, когда один пилот выбил другого, а всё MotoGP-комьюнити поддерживает не того, кто упал.
    После этой гонки всё встало на свои места. Сговор Хорхе и Марка стал очевиден всем, поэтому в Сепанге никто ничего не скрывал. Маркез, наверное, в Валенсии квальнётся на предпоследнем ряду и будет с пеной у рта сдерживать Валентино, лишь бы счастливый Лоренцо понёсся к финишу за своим титулом.
    А почему бы не рассмотреть эпизод, когда Маркез без борьбы пустил соперника вперёд, а его напарника пытался выбить чуть ли не в каждом повороте? В той же Ф1 это считается нарушением правил и ущербом для имиджа чемпионата.

2. Nick9320

Отличная борьба? Где ты её увидел? Это была грязная борьба на грани аварии. Отличную борьбу в конце гонки выдали пилоты Судзуки. Маркез щемился так, будто он в компьютерную игрушку играет. Лоренсо отдал позицию без боя, а Валентино пытался всеми силами сдержать. Это неспортивно.

3. Intuki

Intuki Ветеран Симрейсинга

Заинтересовало, что так обсуждаете @=)@
    Судя по этому видео, Маркез вначале стукнулся головой, что вполне могло вызвать реакцию у Росси

http://www.youtube.com/watch?v=_2DiV26-jqs

4. Nick9320

Я просто оставлю это здесь. Мне непонятно: как могли наказать Росси, если судьи утверждают, что прямых доказательств намеренного движения ноги Вале в сторону мотоцикла Маркеза нету?

Гоночный директор MotoGP Майк Уэбб объяснил наказание Валентино Росси за контакт с Марком Маркесом в Малайзии.

«Я не буду цитировать то, что пилоты говорили на слушании, но расскажу общую картину. То, что мы видели, это, как кажется, преднамеренное движение Росси, чтобы выдавить Маркеса с трассы. Мы выслушали обоих. Маркес говорит, что вёл обычную гонку, занимался своим делом и обходил Росси без контакта. И это правда. У него не было намерения столкнуться с Валентино.

Валентино же говорит, что ему ясно, что Марк намеренно снижал темп и мешал ему ехать. А потом Росси намеренно поехал широко в повороте, чтобы уехать от Марка. В итоге мы решили, что виноваты обе стороны. Несмотря на слова Маркеса, он намеренно влиял на темп Валентино. Однако он не нарушил никаких правил. Что бы мы ни думали о духе чемпионата, контакта и нарушения правил он не допустил. Он ехал по правилам.

Валентино отреагировал на это, как на провокацию, и его реакцией был манёвр не по правилам. Это безответственный пилотаж, который привёл к аварии. Мы считаем, что контакт был намеренным. Он сказал, что не хотел, чтобы Маркес упал, но хотел, чтобы он поехал широко», — цитирует Уэбба Crash.

В то же время Уэбб отметил, что у него нет доказательств того, что Росси толкнул Маркеса ногой.

«На видео нет явных доказательств того, что его нога соскользнула в результате контакта или он наносил ей удар. Явной улики нет», — сказал Уэбб.

Источник: «Чемпионат»

5. Shadow250492

Shadow250492 Perfection is freedom

Аппеляцию Yamaha отклонили

6. Shadow250492

Недовольные фанаты обрушили настоящий шквал комментариев на страничках Хлора и Маркеза в инстаграме, это стоит почитать

7. Nick9320

Их можно понять) Мир MotoGP — это мир эмоций и сумасшедшего риска) Я не ручаюсь утверждать, но судя по трибунам, фанаты Вале составляют больше половины фанатов MotoGP в мире. Это как нанести травму Роналду во время Эль Классико, такое не забудется ещё долго)

Ну а если серьёзно, то эти два гавнюка заслужили. Почему-то старая гвардия не такие ублюдки, как молодёжь. Педроса, Росси, Дови — красавцы, за них приятно болеть. А каким надо быть на голову контуженным, чтобы после сегодняшней гонки не потерять в уважении к Марку и Хорхе?

@PS@ Может погоняем в MotoGP 2014 на досуге, парни? @happy@

8. Shadow250492

1)так уже 2015-ая есть; 2)лицка нужна или пиратка сойдёт?

9. Nick9320

Я хз, раньше не гонял) 2015-ой у меня нема, так что если найдутся желающие погонять в предыдущую игру, то будет круто) А то они дорогие в Стиме(

10. Taxer

Taxer I am a faith in Renault and in Jarno Trulli!!!

Этож какие надо иметь руки, чтобы на мотосимуляторах - на клаве юзать?)
    Эта, выше упамянутая парочка всплакнёт увидев бойню в каждом повороте...) На мой взгляд. Хотя...

11. Nick9320

Я придерживаюсь такого же мнения) Пока джой не купил, было трудновато в SBK, а с логитековским геймпадом уже попроще стало гонять. Но, по всей видимости, я убил правый триггер на нём, когда заигрывался в 14-ую часть.

12. Itachi

Itachi Антон Ардеев

Ну это будет фантастический финал если Вале одержит победу на финальном этапе)

Я думаю он могёт. Всё таки это Мото ГП а не ф1)))

13. Nick9320

Да, полностью согласен, но...

Сегодня со старта четвёрка лидеров просто уехала вперёд от всех. А если Вале хочет титул, то ему надо оказаться недалеко от Хорхе, а расстояние до него будет очень велико. И сегодня мы все увидели, что даже если Росси обгонит полтора десятка человек, ему будет ой как нелегко подобраться к лидерам. Дистанция гонок тоже достаточно невелика, поэтому... Думаю, всем пора смириться с тем, что грязный подонок Лоренцо при помощи махинаций и сговоров взял свой который уже по счёту титул? Пятый, верно?

Уже пошли шутки в интернете, что пора Росси поднять свои старые связи в Дукати, чтобы Янноне и Довициозо поиграли в Маркеза в Валенсии.

14. Moriarty

Moriarty Сенсей Симрейсинга

да финальная гонка будет битвой

15. Ren@rti

Ren@rti Timo, Schieb ihn raus!

ВОт это была жара! Шоу удалось одназначно! Жаль все похерено у Вале, Валенсия наверно будет просто формальностью...
    Мне понравился маневр Росси, честно прикольно, его можно понять, просто уже выбесил этот Маркез

16. Nick9320

Тем временем в мире MotoGP происходят достаточно интересные события, что делает последнюю гонку сезона по истине уникальной)

Первая новость в том, что решение о трёх штрафных баллах для Росси заморожено в связи с обращением Валентино в Спортивный Арбитражный Суд.

А вторая новость ещё интереснее. Итальянские инсайдеры заявляют со слов гонщиков, что многие из пелотона не собираются чинить препятствий для Росси в гонке, в т.ч. обе заводские Дукати и Данило Петруччи.

17. SAnCEz

SAnCEz Toma, Fernando!

Тогда им Маркеса надо убрать)

18. Ren@rti

Ren@rti Timo, Schieb ihn raus!

Последний... :( Дукати обещали помочь, посмотрим

19. Shadow250492

Ну что ж, вот сейчас всё и решится... #tribuna#

20. Moriarty

Moriarty Сенсей Симрейсинга

таки Хорхе..