MotoGP

Тема в разделе "Авто/Мотоспорт", создана пользователем diiman, 9 апр 2009.

1. Shadow250492

Shadow250492 Perfection is freedom

Странная гонка. Вроде бы безумно зрелищная, а в то же время всё равно в итоге всё решилось 2 недели назад. Всё равно Вале круче всех, а сегодня вообще просто гоночный бог! Хлор конечно тоже образцово проехал, ничего не скажешь, но чемпион он всё равно больше подковёрный.

2. Moriarty

Moriarty Сенсей Симрейсинга

что интересно. 3 испанца на подиуме. гонка а Испании. А от болельщиков Валентино, шума намного больше

3. SAnCEz

SAnCEz Toma, Fernando!

А представьте бы две Хонды столкнулись, ведь жара у них там была пару поворотов, вот это развязка ^-^
    @PS@ бы ;D

4. Moriarty

Уже все начали писать, что Маркес специально не обгонял и не Педросе победить, чтобы только Росси титул не взял

5. Ren@rti

Ren@rti Timo, Schieb ihn raus!

Росси велик! Сказал приеду в топ 4- сделал, мужик. Гонка классная, Жаль Дани поздно подъехал только, было бы гораздо круче

6. Nick9320

Nick9320 Команда форума RSS Team

Не смог таки посмотреть гонку.

Что, всё-таки сборная Испании по MotoGP отобрала титул у Росси? Ну пускай, но всем и так понятно, кто по-настоящему был крут в этом сезоне. Толпа молодёжи вынужденна объединять усилия, чтобы выиграть у престарелого гонщика, которому уже в который там раз за карьеру приходится перестраивать свой стиль пилотирования ради того, чтобы выглядеть конкурентным на их фоне. Настойчивость Валентино достойна самых высоких оценок.

7. Shadow250492

в австралии и малайзии всё было менее очевидно и можно было списать на субъективное суждение фанов Вале, но сегодня только слепой не видел как Маркес пишет чистосердечное

8. Nick9320

Да ладно, уже в Малайзии было всё понятно, когда Маркез без борьбы на выходе из третьего поворота пустил вперёд Лоренцо, а потом чуть ли не выбивал Росси с трассы. Австралию, увы, не видел, но чёртова испанская когорта испортила весь чемпионат. Только дурачкам-поклонникам Хорхе не ясно, что пятый титул был добыт в подковёрных играх.

9. Nick9320

Гонщик «Ямахи» Хорхе Лоренсо прокомментировал свою победу в чемпионате MotoGP сезона-2015. На заключительном этапе в Валенсии его соотечественники Марк Маркес и Дани Педроса, шедшие за Лоренсо, не смогли или же не стали его обгонять, позволив тому набрать достаточное количество очков для оформления титула.

«Факт в том, что они [Маркес и Педроса] знали, на что я иду. Они испанцы и помогли мне сегодня, хотя в другой ситуации сделали бы всё, чтобы меня обойти. Дани даже попытался совершить сумасшедший обгон. Но мы испанцы, и мы в Испании. Если бы действие разворачивалось в Италии с двумя итальянцами позади Росси — было бы то же самое», — цитирует новоиспечённого чемпиона Supersport.

Источник: «Чемпионат»

10. Moriarty

Росси остаётся за ближайшие 2 года доказать, кто тут хозяин

11. Nick9320

Пилот «Хонды» Марк Маркес счёл оскорбительными слова Валентино Росси о том, что он специально оберегал Хорхе Лоренсо в гонке.

«Конечно, я уважаю все мнения и принимаю свои победы и поражения, но с моим менталитетом меня оскорбляет, когда кто-то говорит, что я не пытаюсь выиграть гонку, а только хочу помешать другому. Я всегда выкладываюсь на 100%, когда выезжаю на трассу. И на тренировках, и в гонках. И я всегда так делаю.

На меня в гонке сильно давил Дани. Мы знали, что можем финишировать позади Лоренсо и в этом случае все будут это обсуждать. Так и случилось. Конечно, я не согласен с обвинениями. Я финишировал всего в двух десятых позади Хорхе и пытался подготовить обгон на последних кругах, но потерял время в борьбе с Дани, и это стало невозможным», — приводит слова Маркеса Autosport.

===========================

Я посмотрел хайлайты гонки в Валенсии...

12. SAnCEz

SAnCEz Toma, Fernando!

Это же какие тёрки должны быть в мотогоночном сообществе между итальянцами и испанцами, чтобы так вывозить своего конкурента к титулу (если конечно это было на самом деле) Может они втроём сговорились, и в следующем году Педросу вывезут на титул? #brautnia#
    Если честно, мне не очень в это верится, а куда смотрят руководители Хонды, если отдают победы своим конкурентам? @m@ Маркес всё-таки не в своей команде катается, что бы решать кому помогать и кому выигрывать)

13. Shadow250492

Очень толковая статья про вчерашнюю гонку, просто и доступна объясняющая что к чему.

14. Ren@rti

Мистер Росси похоже объявил всем войну)

15. Nick9320

Только если испанской армаде :) Видел в фейсбуке видос, как после финиша ГП Валенсии к Росси подъехал едва ли не каждый участник (вне большой четвёрки, конечно же) и выразил ему своё уважение.

Объявлять войну Росси и строить против него заговор — это значит бросать вызов всему спорту и всем болельщикам этого спорта. Росси — это и есть MotoGP, и чёрт знает сколько ещё после его ухода серия будет ассоциироваться прежде всего с ним. Лоренцо выигрывал титулы, пока Вале едва стоял на двух ногах после травмы или пилотировал никчёмный байк, которому нужны крылья от параплана ради увеличения эффективности шасси. В этом году Хорхе помог соотечественник из другой команды.

При этом обидно, наверное, что сам Лоренцо в общем-то прекрасный гонщик. Но уже можно с уверенностью сказать, что по сравнению с Валентино Росси Хорхе Лоренсо просто никто в истории спорта. Я думаю, это его больше всего бесит.

16. Ren@rti

видос видел, очень трогательно и эмоционально, там кулочки все подали, кроме двух мышей, Педроса один из первых кстати был, Данька вообще красава за него всегда болею, за Росси только с этого начал, Педросе просто жутко не везет с травмами, ни разу полный сезон от и до не проехал, как никто иной титула достоин ну как и Вале конечно же

17. Nick9320

Да, за Дани приятно болеть) Он с виду скромный не заносчивый парень, в отличие от того же Лоренцо, например, особо не выступает. Он совсем небольшого роста и байком ему тяжело управлять, однако борется ведь и даже выигрывает, что вызывает восхищение) Так что да, уж лучше титул для Дани, чем для Хорхе и Марка.

@PS@ Более чем уверен, что Маркес хер бы помог Педросе взять титул, как он это сделал для Лоренсо.

18. Moriarty

Лишь бы переход на Мишлен не испортил следующий сезон для Росси

19. Taxer

Taxer I am a faith in Renault and in Jarno Trulli!!!

http://www.youtube.com/watch?v=7ZUybiDSzSI&feature=player_embedded​

Скандальная ситуация между Валентино Росси и Марком Маркесом. Яркие моменты обоих этапов - Малайзии и Австралии…

20. Taxer

Taxer I am a faith in Renault and in Jarno Trulli!!!

http://www.youtube.com/watch?v=0oNUjS79wA4​

Поделиться этой страницей