Обсуждение | vFOC GP2 2011/2012

Тема в разделе "Чемпионат", создана пользователем Moriarty, 3 июн 2011.

1. Moriarty

Moriarty Сенсей Симрейсинга

vFOC GP2 2011 Promo 2
    Это симрейсинг, а не какой нибудь НФС Карбон" Евгений Мякишев, 4 победы

2. zvon

zvon Звезда Симрейсинга

Обсуждение нового сезона в Скайпе!

Любой день, лучше вечером, часиков в 10 где-то.

3. Moriarty

Время можно изменить)

4. Taxer

Taxer I am a faith in Renault and in Jarno Trulli!!!

Начаная с понедельника 6 июня и всю неделю- время вечером найдём.

5. Roman3007

Roman3007 Звезда Симрейсинга

Давайте может пока до понедельника тут информацией обменяемся . Может кого какие умные мысли есть , а то неподготовленная встреча в скайпе может вылиться в несколько часов бестолковой болтовни :(

Мне вот интересно мнение о своей "работе" как судьи и организатора . Хочется узнать , как это выглядело со стороны . Интересует мнение всех , кроме Шапошника , его мнение я знаю , оно не интересует ;D
    Также интересно , кто собирается стать организатором возможного чемпа 2011 (или 2011/2012 , хотя я лично за более короткий по времени чемпионат)

6. Taxer

А вот помните, что я говорил?
    Все наболевшие мысли, по ходу чемпа, кидайте в созданную Ромой тему http://forum.vfoc.net/index.php?topic=3817.0 для разбора на будущие... а то забудите...
    Не послушали! Ну давайте вспоминать:
    1 Решить наконец-то вопрос по срезам и закрыть эту тему..
    2 Запретить менегерам кататься на чужых тачках..(тоесть-иметь свою команду а катать другую))
    3 Судейство должно быть постоянным, после каждого этапа а не когда протесты (что? много хочу?) В Абу Даби был полный........ ну да ладно.
    4 Календарь (есть смысл, что-то поменять)
    5 Орги (ну это понятно, что народ захочет)
    6 В GP2 не должно быть хелпов. Так есть в натуре и так должно быть у нас.
    Ну, это такое начало для споров и метания в меня помидоров)

Что касается Ромы как орга. Уж не знаю, был ли он где ещё оргом или нет, но тут он справился. Были конечно пробелы, но кто не ошибается?! И я думаю, что он вполне способен провести и следующий чемпионат.

7. Taxer

8. Roman3007

Roman3007 Звезда Симрейсинга

Олег , вот первые мысли по твоим предложениям
    1. вопрос перекликается с п.3 , вопрос в целом сложный , но если все вопросы п.3 будут решены , он может стать очень простым
    2. камень в Женин огород )) не принципиально , как говорится , на скорость не влияет
    3. у меня тут много вопросов - о давлении на судей , об авторитете судьи , о неприкасаемых пилотах ,
    "независимых экспертах" , желтых и красных карточках , наличии свободного времени для детального судейства .
    Вобщем вопросов вагон , ответов пока нет.
    4. ? ;) хотя бы пример предложения по календарю поглядеть
    5.
    6. тоже не принципиально , надо тестить мод и тогда решать .

9. Topmo3

Topmo3 Димка Хохлов

Если не буду работать во 2-ю или 3-ю смену,буду обязательно в понедельник..... @awp@
    П.С.Написал ответы на предложения Олега,да случайно стёр @angry@....второй раз в лом писать,обсудим в Скайпе!!! goood

10. zvon

zvon Звезда Симрейсинга

Помню Дима Ларягин предлагал разбить чемпионат на 2 части - осеннюю и весеннюю. Я эту идею полностью поддерживаю, такое решение позволит подогреть интерес к чемпионату (а если мы еще и мод хороший подберем, то вообще отбоя от народу не будет). Также нужно сделать календарь так, чтобы он как и в этом сезоне совпадал с календарем Ф1. Пилотам предлагаю разрешать уходить только на повышение (т.е ГП2>Ф1), на понижение нельзя.
    По поводу хелпов - совсем их отключать не надо, нужно их просто оставить по минимуму. Коробку автомат, сцепление и трекшн на медиум. Хотя, если мод откажется достойным, то можно трекшн и вообще отключить. Хотя отстутсвие хелпов может напугать неопытных пилотов и на гонки будет приходить 1,5 человека. Поэтому по хелпам нужно найти компромисс, от хелпов зависит кол-во участников.
    По поводу срезов - наказывать просто жестко надо и всё. Срезал - получи штраф, без соплей и мольб о прощении.
    По поводу мода на новый чемпионат - можно взять мод 2008 года, он по-моему всем нравился, физику немного доработать (я думаю ДимаЛар в этом поможет). Ну или же взять один старый болид Ф1 (Феррари Ф60, например), обозвать его ГП2 и на нем чемп поехать.

По поводу Ромы, как организатора. Рома молодец, он довел чемпионат до конца. Гонки проходили по расписанию (и не надо про Абу-Даби ничего говорить, Рома сам всё объяснил), с серверами проблем не было, результаты вывешивались своевременно, таблицы тоже считались вовремя. Я был бы рад видеть Рому в числе организаторов сезона ГП2 2011/2012 года.

11. DronRus34

DronRus34 Звезда Симрейсинга

по поводу мода,возможно к старту чемпионата выйдет мод ГП2 2011(GP2 2011 F1SR),то есть модельки там 2011-ого сезона,пока что,мод доступен для лиги F1SR,но думаю что в скором времени уже выйдет.

12. zvon

zvon Звезда Симрейсинга

Ну посмотрим-посмотрим. Просто я где-то читал, что мод они делают приватным и никуда дальше их лиги он не пойдет.
    Если попадет в свободное скачивание - то да, ехать надо на нем, без вопросов.

13. Moriarty

Сейчас я все напишу, что думаю и по поводу разбития на 2 части и всего прочего) Я даже почти закончил регламент)

14. Moriarty

1. Думаю обсудим это в скайпе. Выложу позже свой регламент может понравится
    2. Это верно
    3. Нужно 3 постоянных судьи!
    4. Ниже
    5. Считаю что ими должны быть Рома и ты.. Если кто-то другой то бы должны им всячески помогать, чтобы чемп не загнулся..
    6. Это уже нужно всем вместо решать

Ну давайте я скажу сразу свою идею.
    Регламент я выложу попозже в том виде в каком я его вижу.
    По чему считаю самым важным разделить чемпионат на 2 - осенний и весенний. Но! Делать 2 подрят чемпа гп2 просто глупо.. Поэтому предлагаю осенью делать гп2 а весной мировую серию рено 3,5
    Вот составленные мною календари:
    GP2 (9 этапов на сентябрь - ноябрь, и можно одну или две гонки вывести на декабрь)
    1 Yas Marina Circuit Abu-Dhabi
    2 Autodromo Enzo e Dino Ferrari, Imola Italy
    3 Circuit de Catalunya, Barcelona Spain
    4 Circuit de Monaco Monte Carlo
    5 Silverstone Circuit United Kingdom
    6 Nürburgring Germany
    7 Hungaroring, Mogyoród Hungary
    8 Circuit de Spa-Francorchamps Belgium
    9 Korean International Circuit Korean

World Series by Renault (11 этапов на 4 месяца с февраля по май)

1 Circuit Zolder Belgium
    2 Motopark Oschersleben Germany
    3 Circuit Ricardo Tormo Spain
    4 Donington Park United Kingdom
    5 Autódromo do Estoril Portugal
    6 Circuit de Monaco Monte Carlo
    7 Hungaroring, Mogyoród Hungary
    8 Masaryk Circuit, Brno Czech Republic
    9 Autódromo Internacional do Algarve Portugal
    10 Bugatti Circuit France
    11 Autodromo Nazionale Monza Italy

Получается как в формуле 1 всего 20 этапов в сумме. Но 2 разных зачета. Это будет и для народа привлекательнее и куда интереснее!

15. Felipe777

Felipe777 Guest

Годное предложение! Полностью плюсую. Главное, чтобы этапы не совпадали с Ф1, и тогда народ сможет ездить в обоих чемпионатах, что повысит посещаемость.

16. DronRus34

DronRus34 Звезда Симрейсинга

Тоже нравится идея,полностью ЗА)

17. Moriarty

Вроде наоборот чемп задумался как параллельный ф1, чтобы пилоты ф1 не выступали в нем..

18. Felipe777

Felipe777 Guest

Да пусть, Дим. И так посещаемость невысокая...

19. Moriarty

а смысл 2 чампа для одних и тех же пилотов? нужно реформы делать в чемпе тогда и посещаемость будет! Не для этого чемп задумывался

20. Felipe777

Felipe777 Guest

Ну делайте как знаете. Я сам был бы не против поехать и в F1 и в Формуле Рено...

Поделиться этой страницей