Помощь по сборке компа

Тема в разделе "Общий", создана пользователем Schumacher, 13 ноя 2010.

1. Schumacher

Schumacher Vorwärts Schumacher!!!

ребята подскажите на скока нужен блок питания если будет стоять
    ASUS P8P67 rev3.0/3.1 (RTL) LGA1155 <P67> 2xPCI-E+GbLAN+1394+BT SATA RAID ATX 4DDR-III
    CPU Intel Core i7-2600K 3.4 ГГц/SVGA/1+8Мб/5 ГТ/с LGA1155
    Corsair XMS3 <CMX2GX3M1A1333C9> DDR-III DIMM 2Gb <PC3-10600>*4
    1Gb <PCI-E> DDR-5 ASUS ENGTX560 DCII TOP/2DI/1GD5 (RTL) DualDVI+miniHDMI+SLI <GeForce GTX560>
    2 HDD SATA; IDE
    2*DVD LG SATA; IDE

2. Moriarty

Moriarty Сенсей Симрейсинга

подскажите кто знает хорошие ли видеокарты радион 6750 и 6850 и велика разница между ними

3. KoshaPashkin

KoshaPashkin Кисулькин

Ребят я тут новенький, пора мне компьютер собрать нормальный, чтобы ассета, проджект, рф2 и прочая лабуда шла на ультра и все такое. Что посоветуете, на какую цену ориентироваться? В районе 35-40к реально купить комп, который можно апгрейдить в течение 3-4 лет не парясь о полной его замене?

4. BigBossman

BigBossman Комментатор

хаха
    http://computers.wikimart.ru/computers/pc/model/25349786/nettop_stilnyjj_i_moshhnyjj_kompjuter_matrix_high_style_s0231ggc_8_jader_amd_fx-8120_16384mb_ddr3_hdd_2000gb_video_radeon_hd_7950_3072mb_dvd-rw_wifi_-_sistemnyjj_blok/?p=1

я думаю этот вариант очень хорош, и не только для игр
    у вас в питере должны цены не слишком сильно отличаться

5. Intuki

Intuki Ветеран Симрейсинга

Radeon? @wtfna@

6. BigBossman

BigBossman Комментатор

чё радеон фигня? надо посмотреть, что у меня на компе стоит ...

7. KoshaPashkin

KoshaPashkin Кисулькин

16 гб оперативы щас ни к чему, это лишняя переплата. 8 гб щас за глаза. Проц нужен i7) И лучше полностью с нуля собирать все, чем такие коробки покупать)

Хотя 38 к для такого компа очень даже не плохо, жаль ssd в нем нет @glazuni@

8. Intuki

Собирать конечно надо самому)
    16 гб оперативной вполне в том же Project CARS могут понадобиться. Раз даже у консолей 8 будет. @=)@

9. Schumi

Schumi Звезда Симрейсинга

Радеоны очень хороши! Уж ничем не хуже нвидии

10. KoshaPashkin

KoshaPashkin Кисулькин

Да наслушаешься начитаешься) и думаешь нвидиа или радеон) Вот с чем я точно определился на данный момент, так это с корпусом

AeroCool XPredator X3 Evil Black

хотя можно и другого цвета выбрать, но это не самое главное)

вот его обзорчик, вдруг кто тоже захочет @maaaaaad@
    http://www.youtube.com/watch?v=TZRdyvJ4NSc#ws

11. Itachi

Itachi Антон Ардеев

Паш как собирешь купишь, скажешь че почем)))

12. Intuki

У Radeon 2 плюса: в консолях нового поколения будет использоваться что-то подобное, цена - чтобы хоть как-то покупали. @=)@

Ценнее, когда вот так @=)@:

http://www.overclock.net/t/1424387/gallery-build-log-ultimate-wall-mount-rig-maxxplanck-v2-completed

13. Трубогрыз

Трубогрыз Симрейсер

Какой ноутбук посоветуете взять под новые консоли? Для новых видеокарт громадный корпус придется покупать, взять что нибудь компактнее.

14. KoshaPashkin

KoshaPashkin Кисулькин

Переведи на русский язык, а то не понятно, что тебе надо то ли ноутбук, то ли консоль, то ли корпус....

15. Трубогрыз

Трубогрыз Симрейсер

С ноутбуками тут кто нибудь играется? Если куплю ноут он руль G27 выдержит? Не будет такого как например на компе, подключаешь к передним юсб и через некоторое время руль вырубается и сам начинает новую калибровку или вообще нафик вылетит? Хочу купить ноут вместо системника например такой, цените производительность

http://www.youtube.com/watch?v=dtmVpPP2gls

16. Justin

Justin Guest

Выдержит.

17. BigBossman

BigBossman Комментатор

к передним юсб лучше ничего не подключать @xzibit@

18. Justin

Justin Guest

Это зависит от сборки. Просто ноутбуки обычно дилетантами не собираются, да и портов там меньше, следовательно питания хватает. На моем домашнем компе все порты работают адекватно.

19. Трубогрыз

Трубогрыз Симрейсер

Спасибо, теперь буду знать. Больше не куплю системник, теперь только ноуты. Системник это развод на далары и новые железяки. Ноут купил и все работает, ну до тех пор пока не выйдет какая нибудь игра некст ген очередной.

20. Shadow250492

Shadow250492 Perfection is freedom

@roflll@ @qetsup@ хотя по смыслу тема не та, достойно цитатника портала, имхо

ребятки вопросы такие
    1) вот сейчас, особенно с выходом win8 потихоньку входят в моду моноблоки, очень многие с сенсорными мониторами, а отдельно мониторы для компов есть такие? и почём?
    2) для компов вообще бывают приводы, читающие и пишущие блю-рей диски? да, вопрос наеврное тупой, но я сегодня был в нескольких нефиговых специализированных магазинах и не нашёл там ничего

Поделиться этой страницей