Протесты и вердикты | SR IndyCar Series 2012

Тема в разделе "Этапы", создана пользователем BigBossman, 8 сен 2012.

1. Navigator

Navigator Serge Frolov

Я мельком помню тот момент когда повтор смотрел. Если небыло контакта тебе нечего боятся , если был то Андрей продолжил двигаться дальше , я думаю он не подаст протест на тебя за тот эпизод. Он прилепил фотоповтор так как Мартынов заявил что именно Андрей Голяк за секунду убрал сразу тебя и его. Но похоже ни кто ни кого в первом моменте с тобой не убирал.А вторая половина эпизода заслуживает внимания. Нужно впервую очередь думать про соперника и не заработать штраф на нём. Припоминаю так-же когда Андрея Голяка кто-то бортом вытолкнул на апрон. Если он напомнит круг , прийду домой пересмотрю.

2. RolanDD

RolanDD красавчик :-)

ха норм тоесть я виноват что баринов зацепил меня када я отлетел от стены как мячик и не имеея при этом контроля над машиной, интересное мнение.

3. 13horse

13horse Andrey Goliak

вопрос-повтор гонки можно посмотреть из моей машины? если нет, то могу выложить повтор из моей.

4. 13horse

13horse Andrey Goliak

еще раз пересмотрел. как Мартынова заднее левое колесо оказалось между моими передним и задним правыми-значит я прошел и спотер ему явно говорил, что инсайд занят, а он начал на инсайд смещаться, что перед этим прокатило, я уступил. а тут не проехало.
    И,вообще. Мартынов не зареген, значит в гонке не имел права участвовать. (пункт 1.6.1-1.6.3 регламента). и какие от него протесты? куда смотрят судьи? или регламент не для всех?

5. Navigator

Navigator Serge Frolov

119 круг для андрея Голяка задняя прямая , Мартынов неправильно шёл на контакт с Андреем . Ось переднего колеса Андрея уже пересекла ось заднего колеса Мартынова. Всё, болид считается внутри , никаких смещений. Но Мартынов полностью сместился к внутренней белой линии , Андрей оказался на апроне , пришлось приподнять ему ногу с педали газа и отстать. Но уже в Т3 , на этом же круге, после того как Денис смещаясь внутрь наткнулся на болид Андрея , отскочив от него И ещё раз повернув руль вправо столкнулся с отбойником , Мартынов широко открыл внутреннюю траэкторию , чем и воспользовался Андрей Голяк. Правильно ,он не сразу смог , но нырнул внутрь и начал атаку . Мартынов то-же сместился внутрь , немного волнами. Кажеться вот -вот хлопнет калиткой , как пол круга перед этим. Но нет болид не стал смещаться дальше внутрь.До самого контакта , он метров 30-40 ( на глаз) ехал абсолютно ровно ( ни в наружу ни внутрь), это видно по отношению к внутренней белой линии и паралельным линиям на асфальте . Там внутри болид проходил , но удержаться в том коридоре ,это нужно было постараться. Но мы рассматриваем нарушение , это контакт болидов , т.е. от этой точки прокручиваем назад немного , или с какого-то момента смотрим повтор до этой точки, как кому будет угодно. Что б увидеть кто куда смещался до контакта. Андрей в этом случае сместился на пол корпуса вправо от своей крайней внутренней траэктории за какие-то там 60-70 метров( опять-же виртуальных) движения по трассе. Понятно он не специально смещался , болид просто сносило меленно и уверенно. Удержись он внутри , а Мартынову допустим удалось заправить болид внутрь ещё ближе к белой линии ,до момента контакта , виновник аварии был бы уже Матынов. А тут 100% вина Андрея Голяка. Да ,Манёвр Мартынова начинался как захлопывание калитки. Но То-ли он не удался , то-ли специально Мартынов не стал смещаться влево .Но он в последний момент на контакт не пошёл. Траэктория болида говорит об этом.

Ту не нужно зрения ювилира , что б сверху в динамике , на замедленном просмотре , с обоих болидов ,увидеть кто куда смещался относительно линий ограничивающих трассу.

Я сам то-же бывает в гонке меня вынесут, я на форуме кричу , что мол что ты творишь. А потом повтор посмотрю , да нырнул , да в самую щель пролез , но каких-то 30 см. не хватило что б удержаться внутри. Соперник сместился внутрь и оставил ровно столько что б только колёсами не зацепиться и не приближается , а меня чуть сносит и я в разворот. А в гонке казалось что меня просто нагло подрезали с контактом к тому-же. Просто в гонке в тот момент я переключил внимание с белой линии на болид соперника.

P.S.

Я смотрел свой повтор, не исключено что на других повторах траэктории могут быть другими, но такое может быть при плохой связи с сервером , и высоким пингом.

6. 13horse

13horse Andrey Goliak

Если не лень, посмотри мой повтор.
    http://rusfolder.com/32710386

7. alex834

alex834 Алексей Мартынов

я как бы протест вообще не подавал. я просто в теме гран при отписал, что обидно, всю гонку проехать без царапины, а на 120 разбился в хлам. вот и всё , протестов не было. это судья расмотрели виновника выезда сефети кар. по поводу нашей стычке на трассе, в первом случае не помню уже, возможно и виноват, но во втором при просмотре повтора с твоей машины мне явно показалось что я тебе достаточно места оставлял на обгон. Это подтвердили и судья.

8. 13horse

13horse Andrey Goliak

я траекторию не менял, а ты начал смещаться на инсайд.

9. Decease

Decease Guest

@bue@ да сколько можно уже спорить, епта

10. Navigator

Navigator Serge Frolov

Я как бы не судья Я был им , приходилось разбирать моменты с ещё более тонким методом вывода соперника из строя, но отдельно взятый эпизод разобрал , так как на каждом овале будут происходить подобные моменты , в ещё более грубом исполнении . А пилот понятия не будет иметь за что его наказали , и каким образом на глазок или как-то по другому принимаются решения. Взялся рассмотреть так как товарищ по команде стал участником инцидента на трассе. А вдруг его вины там нет впомине, а ему могли дать штраф, оказалось наоборот.
    Но вот ещё гляну повтор который выложил Андрей . Возможно там другая картина.
    В споре рождается истина. ;D Желаю тебе не попадать в аварии и иметь железную выдержку, и не обращать внимания на то когда на тебе нарушают. @xzibit@

11. Navigator

Navigator Serge Frolov

Увы ,всё т о-же самое , что и на моём повторе. @sad@ Там за несколько метров до контакта Болид Мартынова подпрыгивает на кочке , Колея передних колёс стала чуть ближе к внутренней линии чем задних , болид с небольшим заносом начинает идти, я думаю пилот старается не уйти снова на внешку, по идее напрашивающиеся начало смещения внутрь (начало захлопывания калитки) и прирывает контакт между болидами. Не успевает Мартнов нарушить. Андрей , удержался бы ты внутри , я почти уверен в конце Т4 он бы тебя снова затолкал на апрон , или улетел , или оба улетели. Как его болтало кругом раньше в драфте.

12. 13horse

13horse Andrey Goliak

значит я дурак, да в принцепе, какая разница. главное едем дальше.

13. BigBossman

BigBossman Комментатор

короче последний вариант, кто не согласен - смиритесь

14. baleks

baleks Александр Балашов

1. круг 1 Евсеев
    2. круг 68 Пудов - перед носом сбавил скорость
    3. круг 75 Казаков - я виноват, это точно... Начал заруливать в боксы не посмотрев в зеркала, не видел, что сзади едет Роман.

* Почему один Пудов был в резине с красными ободками?

15. slavadr

slavadr ПроСимрейсер

Это та же резина,только с красными ободками,дает +10 к понтам,и все

16. baleks

baleks Александр Балашов

может быть, я не знаю...

17. slavadr

slavadr ПроСимрейсер

По 68 кругу,чувак у меня машина в хлам была,чтобы в конце поворота на внешку не внесло и в стену, я переключался на 4 и сбавлял скорость,я не виноват что ты в поворот влетал

18. baleks

baleks Александр Балашов

у тебя в хлам? у меня в хлам это точно, на схеме ВСЁ было желтым. И ехал как обычно, откуда я знал, что ты будешь сбавлять?

19. slavadr

slavadr ПроСимрейсер

@xzibit@ можно получить разные повреждения,я сбавлял скорость чтобы не улететь,вот так вот, я специально для тебя должен был так же в поворот лететь чтобы потом в стенку вшататься?

20. baleks

baleks Александр Балашов

пусть решает Главный стюард.

Поделиться этой страницей