Судейские вердикты

Тема в разделе "Этапы", создана пользователем M Schumacher, 21 сен 2017.

1. Nick9320

Nick9320 Команда форума RSS Team

Если бы ты при всём этом с моей стороны не устраивал аварии на регулярной основе, то я бы с тобой ещё согласился. А так, по-хорошему, те вещи, которыми ты занимаешься на трассе, надо пресекать на корню. Сегодня ты мог мою гонку закончить на ровном месте. Я даже не понимаю, каким образом я так легко отделался после того, как ты буквально в меня прилетел.

2. ghostwolf

ghostwolf Привет Симрейс Комментатор

Трезв как стёклышко :) Не поверишь, даже полиция по пути домой тормознула с алкометром.

3. Nick9320

Короче, отложим срачи до лучших времен, у меня в гонке произошла одна дичь. Публикую, потому что вполне возможно этот момент могут пропустить судьи.

Для начала — видос:

Женя и Макс ко мне достаточно быстро подъехали. Первого я пропустил, а второго никак не мог увидеть в зеркалах заднего вида. Решил остаться на внешней траектории на подъезде к следующему повороту, да вот только на моё несчастье там и была оптимальная траектория у топов. Сместился чуть левее от поребрика, дабы меня ни в кого не занесло, а Макс в этот момент вырулил на ту самую оптимальную траекторию, то бишь вправо. Далее контакт.

Не знаю, насколько это гоночный инцидент, поэтому прошу прощения у Макса. Как-то мы недопоняли с ним друг друга в этом моменте.

Ну а то, что потом произошло, — это вообще жесть какая-то. Макса телепортнуло от стены прямо в меня, я подлетел и перевернулся несколько раз. Хз, может быть плохой коннект всему виной, не знаю, но всё равно есть ощущение, что я испортил Максу гонку.

4. M Schumacher

M Schumacher Звезда Симрейсинга

Вердикты по итогам Гран-При Франции

Квалификация:
    1 сегмент:
    Е. Фомин, Р. Кочерженко пункт 4.4.11. Выехали на трассу после использования клавиши Esc.
    Для Евгения это уже второй подобный штраф по ходу сезона! Прочитайте Регламент!!! Штраф: +10 позиций на старте следующей гонки

Гонка:
    А.Горбунов - 9:31, пункт 4.5.7.5. Опасное возвращение на трассу после разворота. Штраф: предупреждение
    А. Масленников -33:46, пункт 4.5.7.5. Опасное возвращение на трассу, в результате которого произошла авария с Н. Степаненко. Штраф: +10 позиций на старте следующей гонки
    Н. Степаненко - 64:28, пункт 4.5.6. При пропуске на круг произошла авария с М.Буневичем. Штраф: +10 позиций на старте следующей гонки
    Эпизод Горбунов - Вдовин (75:15) посчитали гоночным инцидентом (ГИ), так как виноваты оба. Горбунов слишком оптимистично пошел обгонять, в результате чего уткнулся в кругового Вдовина и отправил его в стену. Вдовин в свою очередь излишне замедлился в том месте, где этого делать не нужно было и также создал опасную ситуацию.
    Эпизод Кошкин - Артемов (28:29). Здесь непростой момент, Павел смещался плавно правее, защищая свою позицию, у Игоря было еще достаточно много места на правой части трассы, но он в какой-то момент делает движение в сторону Павла и его переднее колесо задевает заднее колесо болида Павла. В результате Игорь попадает в аварию и сходит. Вины Павла, за которую его можно было бы наказать судьи здесь не увидели.

Итого наказания на ГП Испании:
    А. Масленников: + 10 позиций на старте
    Н. Степаненко: +10 позиций на старте
    Е. Фомин: +10 позиций на старте
    Р. Кочерженко: +10 позиций на старте

5. M Schumacher

Предупреждения (на момент окончания ГП Франции):

Н. Степаненко - 1
    А. Закиров - 1
    А. Масленников - 1
    С. Шкуренко -1
    Д. Агапов - 1
    Е. Страмок - 1
    В. Стеблин - 1
    А. Горбунов -1

6. Nick9320

Честно говоря не понимаю, за что мне такой жесткий штраф выдали, и почему моя вина в этом эпизоде настолько однозначна. У Макса было очень много пространства внутри, он мог спокойно занырнуть, а в итоге он решил заходить в поворот так, как-будто на внешней никого нет.

7. M Schumacher

Никит, Макс тебя уже не мог там видеть, когда поравнялся с тобой. Оптимальная траектория входа в поворот с внешней стороны, поэтому Макс стал чуть смещаться туда. Ты же мог либо прижаться к бордюру и тогда бы аварии не было, либо чуть приподнять ногу с педали газа, все же круговым был ты. Мы с Алексеем смотрели этот эпизод независимо друг от друга и решение у нас по нему одинаковое.

8. M Schumacher

Вердикты по итогам Гран-При Испании

Квалификация:
    1 сегмент:
    А. Спиричев, пункт 4.4.11. Возвращение на трассу после использования клавиши esc. Штраф: + 10 позиций на старте следующей гонки

М. Буневич, пункт 4.4.11. Возвращение на трассу после использования клавиши esc
    . Так как этот эпизод был замечен во время квалификации и Макс видимо не до конца понимал, какое наказание его ждет, он не выезжал вообще в решающем сегменте квалификации. Таким образом считаю, что штраф для него можно немного смягчить, поэтому штраф: + 5 позиций на старте следующей гонки

Гонка:
    Е. Страмок - 46:00, пункт 4.5.7.3. Разворот А. Спиричева, в результате которого Евгений выиграл позицию. Штраф: 5 мест на старте следующей гонки

С. Шкуренко - 10:16, пункт 4.5.7.2. На торможении Стас столкнулся с Антоном. Штраф: +5 позиций на старте следующей гонки

Итого наказания на ГП Канады:
    А. Спиричев: + 10 позиций на старте
    М. Буневич: +5 позиций на старте
    Е. Страмок: +5 позиций на старте
    С. Шкуренко: +5 позиций на старте

9. M Schumacher

Предупреждения (на момент окончания ГП Испании):

Н. Степаненко - 1
    А. Закиров - 1
    А. Масленников - 1
    С. Шкуренко -1