Вопросы и ответы

Тема в разделе "Обсуждение", создана пользователем Trank, 3 июн 2009.

1. Maxtron

Maxtron BAER Simracing Club

Скайлайны только раскраской различаются, главное апгрейды правильные поставить.

Скоро все исправлю! В файле конфигурации только ошибка, все файлы на месте...

2. bakzz

bakzz Продвинутый

бмв заубер ф1
    бмв м3 есть е46 и е92
    несколько модификаций скаев
    панозов целая куча всяких разных

незачто

да нсх будет логичнее

3. KVK

KVK Радиус свободы определяется длинной цепи на шее

Маленько не понял по группам..... какое разделение, кто так сказать с кем будет бороться? а то я на скае везу ко всем остальным машинкам по 12-15с на круге, хотелось бы пояснений...

4. Maxtron

Убедись что апгрейды стоят правильно и у всех так отыгрывать не получится, Корвет и Кетерхем проигрывают намного меньше.
    В регламенте я же все пояснил - команды определяются по стране, которой принадлежит автомобиль. Корветы и Панозы в одной, БМВ и Кетерхем в другой и соответственно Лексус, Нисмо и Хонда в третьей. Между собой машины одной группы конкурировать не должны.
    А скоростная разница компенсируется бонусными очками, которые будут добавлены к очкам, заработанным за место на финише.

5. Maxtron

Фух, наконец-то сделал патч, всю ночь выявлял баги... Что делает патч:

1. Открываются ранее недоступные Lexus и Caterham.
    2. Все автомобили распределены по своим группам, убраны все лишние, каким-то образом попадающие из других модов.
    3. Все автомобили по умолчанию проапгрейжены по правилам чемпионата, оставлены некоторые незначительные доступные апгрейды, все остальное заблокировано.

Ссылка на депозит (позже будет на айфолдер в теме мода) (22 мб).

Большое спасибо Memfis Mizuki за помощь, без него я бы не разрулил этого всего, т.к. раньше никогда моды не собирал и вообще в файлы не лез...

6. Maxtron

Вопрос задан Richard'ом, перенесен в соответствующую тему:

Отвечаю:

1. Бонусные очки распределены исходя из простоты управления и скорости всех машин, и Ниссан здесь явно имеет преимущество над всеми. Если им правильно смогут управлять то первые места вероятнее всего будут за ним, и потому для уравнивания шансов те же Корвет и Кетерхем, выступающие в косвенно том же классе, будут награждаться доп. очками, т.е. 3-е место на Корвете будет равно 1-му на Ниссане. Если предположить, что в гонке будет не менее двух Ниссанов, это как по мне справедливо.

2. Вид из кокпита. Чемпионат "фановый", но всякого рода аркадные элементы я старался максимально сократить, и всем обеспечить как можно более равные условия.

Понимаю, что у гонщиков, использующих клавиатуру, имеются свои трудности, но при столь высоком реализме симулятора надо стараться сделать гонки как можно правдоподобнее.

7. Richard

Richard себе на уме )

В таком случае - я сегодня ещё немного потестю Ниссан и БМВ ! И приму решение по поводу своего выбора ! Мне гораздо удобней и легче управлять БМВ чем Ниссаном из кокпита ! ... - Я понимаю что по скорости Ниссан быстрее но вот этот правый руль...,- не привык я как то ! ... - делаю тупые ошибки из-за этого ... - особенно на скоростных поворотах,- зачастую не могу расчитать правильную траекторию входа в него, из-за правого руля ...

- Тренировочная Гонка я так понял завтра ? Так вот,- если я до завтра изменю свое решение по поводу Ниссана и остановлю свой выбор на БМВ, - можно так сделать будет ? - До какого времени можно изменить свой выбор дабы это не нарушало Регламент ! ...

8. Maxtron

Выбор машины на чемпионат нужно остановить за полчаса до первого этапа (не тестового), но чем раньше это сделать тем лучше - не забывайте, что все группы должны быть сбалансированы, и если в какой-то из них будет численное преимущество, оно будет аннулировано (подробнее - см. регламент).

Смена машины уже по ходу сезона допускается только 1 раз, как это сказано в регламенте.

На тестовый этап можно выбрать абсолютно любую машину, даже отличную от той, на которой вы зарегистрировались. Тестовый этап в понедельник, 8-го числа. Время будет указано в теме этапа.

P.S. Обратите внимание на новый апгрейд 1.2, который уменьшает неверно указанную массу Honda S2000 (теперь она на 200 кг легче, как и положено, и не такая дохлая). Скачать с depositfiles (7 кб)

9. BB

BB Постоялец

Как будет контролироваться отсутствие настроек?
    BMW на дефолте весьма склонны к избыточной поворачиваемости, что правится настройками. Настроенный автомобиль будет много стабильнее и быстрее.

10. серж

серж Любопытный

а что без сетапов ехать будем?

11. Maxtron

Сетапы трогать нельзя будет, как в реале.
    А по поводу контроля - там можно как-то заблокировать настройку, я пока не знаю как, но перед первым этапом думаю этот вопрос будет решен.

12. Richard

Richard себе на уме )

- а как ты проконтролируешь - что все будут ехать только с видом из кокпита ? - или это как то контролируется без проблемм ? ... - поясните мне новичку в этом деле ) ...

13. Mark42

Mark42 Симрейсер

я конечно не уверен , но при создании сервера можно сделать один из видов обязательным

14. Maxtron

Да, при создании сервера можно запретить определнные камеры.
    Там же можно и запретить регулировку сета, но тогда, по всей видимости, невозможно будет настроить кол-во топлива (может, и возможно, не знаю) и угол поворота колес (а без этого никак не обойтись).

15. Richard

Richard себе на уме )

Цитата из Регламента:
    - в настройках не нашел такой единицы как: 1х, есть только Normal и далее уже идёт 2х ...

- я так понимаю 1х - это и есть Normal ? ...

16. KVK

ДА!!!!! и вы становитесь супер финалистом игры!
    И теперь финальный вопрос: Что значит "x" в настройках??

a. Начало слова из 3 букв б. направление тока в плоскости
    в. перекресток с. знак "умножить"

PS просто шутка...

17. Richard

Richard себе на уме )

- гы-гы-гы, я просто уточнил ... :-[ ...

- Но можно было бы указывать и так как это указано в игре ... т.е. - Normal ... - я в рФактор раньше не часто играл, больше в GTR-2, поэтому с настройками в рФаке мало знаком ( поэтому я и уточнил ), - мало ли может там где то и 1х имеется ... ;D ...
    - а я уже заметил,- что ты у нас великий шутник ! ;) 8) ...

18. KVK

**Сори за оффтоп**

Ты бы у нас пожил, еще веселее бы был, у нас без этого жить вообще не вариант....((

19. BB

BB Постоялец

Не могу скачать мод. Депозит выдает ошибку, а с сайта Опера не качает

Поделиться этой страницей