Выбор видеокарт / Обсуждение

Тема в разделе "Общий", создана пользователем KoshaPashkin, 18 ноя 2013.

1. LexxS

LexxS Опытный Симрейсер

760-я это обрезок 670-й, поэтому и стоит дешевле
    одно и то же ядро GK104, только отключили несколько текстурных и универсальных процессоров, чуть разогнали и назвали это гтх760
    потеря в среднем примерно 8% производительности, но за счет отключенных блоков снизилось энергопотребление до 170Вт, значит и греться будет чуть меньше

2. Itachi

Itachi Антон Ардеев

Ну усе я се нов комп собрал :cool: Терь мона Ассето Корса покупать

3. Itachi

Itachi Антон Ардеев

Решил взять ГТХ760

4. kimi888

kimi888 Гуру Симрейсинга

В принципе хорошая карточка, у меня такая же, но я немного недоволен ей. Уже 3 раза в гонке рФактор (на ультра настройках) тупо зависал на 7 секунд, потом черный экран... велик риск оказаться в стене, в общем @dolg@
    Так что нирикамендую ставить рФак на самый максимум.

5. Itachi

Itachi Антон Ардеев

Ясно учту goood

@PS@ Помогло: Откладывал со школьных завтрааков, по нечетным дням вместо компота брал чай без сахара (с) Никита Решетов

6. kimi888

kimi888 Гуру Симрейсинга

Теперь можно и шоколадку позволить @yeas@

7. Itachi

Itachi Антон Ардеев

Тока если вот такую

8. kimi888

kimi888 Гуру Симрейсинга

Я когда такой шоколадкой коньяк закусывал, дико блевал.

9. Itachi

Itachi Антон Ардеев

Ну так ты чего хочешь за 3 р 50коп @lolny@

10. Maks

Maks Фанат

Итак, снова потребовалась ваша помощь. Имеется видеокарточка hd 5670, радеоновская, с гигом памяти на борту и 128-битной шиной разрядности. С сегодняшнего дня стала чудачить, как-то запустив рфак и поездив в нем минут 10-15 в онлайне, начались дикие тормоза, фпс в игре моментально упал с 60 кадров до 15, т.е ехать при таких условиях ну практически нереально, жутко неиграбельно выходит. Эверестом посмотрел, карточка нагрелась до 60 градусов, и все. Температура не поднимается, и не опускается, как будто залочена. Подумал, а вдруг радиатор пылью забился, дай-ка думаю проверю. Снимаю, чищу видяху, запускаю, в простое 30 градусов. Ну нормально вполне, через некоторое время она начала нагреваться и достигла отметки в 50 градусов, хотя раньше работала при 40, даже в играх так не подымалась. Стоит запустить одну игру, и начинаются тормоза, фпс проседает и ничего не помогает. Выходишь с игры - температура как оставалось прежней, так и остается. Тоесть как была в игре 50 градусов, так и осталось. Может что подскажете в такой ситуации? Может кто сталкивался с данной проблемой? Покупать новую видяху не предлагать, ибо с финансами сейчас большой напряг...

11. ASC One

ASC One Guest

Просто сдуть пыль не поможет, снимай охлаждение и меняй термопасту. Если не поможет - меняй охлаждение. Хотя по собственному опыту могу сказать что 50-60 градусов для радеоновских карт далеко не критично.

12. LexxS

LexxS Опытный Симрейсер

Систему надо чисть, но скорее всего переустанавливать. И не надо ставить всяких скайпов, хромов итп сорняков. Когда-то я переуставнавливал систему раз в полгода, это было время когда я знакомился с компьютером, и перепробовал множество программ. С тех пор у меня установился определнный набор программ, надежных, не мусорящих в системе, с ними система работает годами без проблем. Ну и порекомендую сразу после установки системы и драйверов, первой программой поставить Total Uninstall (или аналогичную программу), и через неё уже ставить весь остальной софт, а лучше для начала запускать новые программы в виртуальной машине, потом проще будет ее откатить, чем систему заново переустанавливать.

13. LexxS

LexxS Опытный Симрейсер

Ну а если конкретно, посмотри какой процесс грузит твою видеокарту, похоже кто-то монетки (bitcoin) добывает на твоём компе, карты амд отлично подходят для майнинга.

14. Maks

Maks Фанат

Выяснить это к сожалению не удалось, какой процесс грузит видяху. Пользовался двумя программами, они ничего не увидели, никакого вируса. Как-то запустив сканер, чтобы систему проверить, винда выдала ошибку и комп ушёл в перезагрузку. И так каждый раз, как только запускаешь сканер. Оставалось два варианта: 1) Попытаться зайти через безопасный режим и оттуда запустить сканер, а вдруг получилось бы, но так как я пользовался 8 виндой, так и не понял как через безопасный войти, честно говоря, даже не углублялся в этот вопрос. И второй вариант, к которому я и пришёл - переустановка ОС.
    Сейчас поставил вин 8.1 Про и радуюсь, вирус пропал и проблема с ней тоже.

15. LexxS

LexxS Опытный Симрейсер

Скорее всего тебе подсадили клиента для майнинга, на который антивирус и сканер не отреагируют. Проблему ты решил радикально ) Поздравляю с новой виндой )

16. ghostwolf

ghostwolf Привет Симрейс

Ну, ребят, собрал себе новый компуктер. Батя грит, все дибилки теперь летать будут. Взял нвидию 260 гатэха. Только из магаза.

17. Maks

Maks Фанат

Зря ты так конечно, видеокарта уже отжыла своё, как говорится. Взял бы радеон hd 7770-7790-7850, пользы было бы намного больше. Если ты фанат Нвидиа, то мог бы взять GTX 650 Ti или GTX 770.

18. BigBossman

BigBossman Комментатор

да слушай ты его больше, парниша забавную фотку нашёл, вот и прикалывается

19. Itachi

Itachi Антон Ардеев

тонкое трольство @happy@

20. kimi888

kimi888 Гуру Симрейсинга

Вапщета это я нашел ;D

Поделиться этой страницей